首页>互动交流>市长信箱
市长信箱 我要写信
信件编号 标题 信件类型 回复状态 最后更新时间
20170904-1211-3439176 食品街新兴小区五号楼 棚顶漏水 投诉 2017-09-22
20170818-4005-3422788 建国路新城花园,中央储备粮... 投诉 2017-08-23
20170813-5880-3409838 酒精长家属楼什么时候能拆迁... 投诉 2017-08-23
20170813-0427-3409772 住宅楼变公寓楼危害多多 投诉 2017-08-23
20170629-1063-3258977 铁北的臭水沟何时治理 投诉 2017-06-30
20170628-4376-3256427 露天大排档 扰民 污染小区环境 投诉 2017-06-30
20170628-5876-3256426 露天大排档 扰民 投诉多次未... 投诉 2017-06-30
20170626-6823-3247645 房屋审批 投诉 2017-06-30
20170617-8318-3239841 麻将馆扰民 投诉 2017-06-30
20170617-3822-3239840 麻将馆噪音严重扰民 投诉 2017-06-30
20170422-4964-2899484 道路维修养护 投诉 2017-06-30
20170422-7195-2899275 办户口 投诉 2017-06-30
20170422-9765-2899065 房屋拆迁问题 投诉 2017-06-30
20170422-5411-2898297 红梅镇棚户区改造 投诉 2017-06-30
20170422-5700-2897377 关于客运分流站住宅楼房檐脱... 投诉 2017-06-30
20170422-3633-2897203 铁北农贸市场附近噪声问题 投诉 2017-06-30
20170422-8332-2896980 关于异地调转 投诉 2017-06-30
20170422-1045-2896733 玉米补贴款 投诉 2017-06-30
20170422-2134-2896471 用拆迁给的房票买楼会加价合... 投诉 2017-08-23
20170422-2344-2896247 关于丰收道路问题 投诉 2017-06-30
20170422-2945-2896162 天琴湾买卖房屋 投诉 2017-06-30
20170422-4651-2895859 是否可以将房屋的商业贷款转... 投诉 2017-06-30
20170422-5280-2895514 农村盖房政府给补贴么 投诉 2017-06-30
20170422-0975-2895204 关于身份证补办 投诉 2017-06-30
20170422-8709-2894809 关于你地户籍人口丧偶居民如... 投诉 2017-04-24
20170422-8034-2894311 老人免费乘公交卡怎么办 投诉 2017-04-24
20170422-1804-2893824 失地农民养老保险如何办理? 投诉 2017-04-24
20170422-0046-2893262 购房者用房票结算房款问题 投诉 2017-04-24
20170419-2536-2655240 dsamnf 投诉 2017-04-24

欢迎您的到来。


这里是梅河口市政府网为大家开通的信息渠道,是进一步听取您对政府工作意见建议的网络窗口。


民之所望,施政所向。政府工作离不开大家的宝贵意见。我们将努力办好这一栏目,以帮助政府更深入了解社情民意,履行法定职责,更好服务人民。


您的每一条意见,都将被认真对待。我们会将大家的意见建议汇总整理,并进行专门研究。请您珍惜并认真行使这一权利。


您的意见建议可能被转给各有关方面,并可能以不同的方式向社会公开。如果您希望保留个人隐私,请在留言的同时做出声明,我们将充分尊重您的意愿并妥善处理。

您看到的,是政府应当看见的;您听到的,是政府需要倾听。

页脚
主办:梅河口市人民政府 承办:梅河口市政府办公室 管理运营:梅河口市政府办公室网络管理中心 电话:0435-4250178
地址:吉林省梅河口市人民大街2008号 邮政编码:135000 E-mail:mhkgov@163.com ICP备案序号: 吉ICP备07003089号
设计与技术支持:吉林省森祥科技有限公司      
吉公网安备 22058102000001号