吉林省梅河口市政府官网
今天是:
信件信息
信件编号: 1496479794929
姓名: 于占军
联系电话: 18943415218
电子邮箱:
住址:
主题: 居民楼道内刷油漆问题
信件内容: 2017年6月2日信息小区一号楼内,政府为楼内墙围刷油漆,这是好事,但是油漆味太重,严重影响居民生活,现在屋内和楼道里油漆味刺鼻,开窗通风几天都散不净,这种污染超标油漆不应该用;还有楼宇门安装锁以后,对讲门铃却没接,只有有钥匙的能进来,但亲戚朋友来,就必须下楼给开楼宇门,太不方便了。望政府解决,不要把好事变坏事。
回复信息
回复日期: 2017-06-15
回复单位: 新华街道
回复内容: 您好!首先感谢您对梅河口市长信箱的关注与信任。就您反映的问题,新华街道答复如下:一是新华街道经社区现场查看油漆刚刷完不久,难免味大,与包保单位联系,同意每天对楼道窗户开关放味;二是安装对讲门铃必须由居民承担相关费用,但多数居民不同意,所以无法安装。最后,欢迎您再次来信。
吉林省梅河口市政府官网

主办:梅河口市人民政府 承办:梅河口市政府办公室 管理运营:梅河口市政府办公室网络管理中心 电话:0435-4250178
地址:吉林省梅河口市人民大街2008号 邮政编码:135000 E-mail:mhkgov@163.com ICP备案序号: 吉ICP备07003089号
设计与技术支持:吉林省森祥科技有限公司

吉公网安备 22058102000001号