吉林省梅河口市政府官网
今天是:
信件信息
信件编号: 1496308123819
姓名: 刘振福
联系电话: 13644458779
电子邮箱: 1216999577@qq.cnm
住址: 杏岭镇团山村
主题: 农村房产怎样过户
信件内容: 我家亲属80多岁,有一农村砖瓦房,想把房照的名字变成孙子的,过继给他,怎样办理,九十多平方米,得多少费用。
回复信息
回复日期: 2017-06-15
回复单位: 国土局
回复内容: 您好!首先感谢您对梅河口市长信箱的关注与信任。就您反映的问题,国土局答复如下:杏岭国土所已派工作人员与您电话联系并详细解答了相关问题,让您转告亲属到杏岭国土所办理过户事宜。最后,欢迎您再次来信。
吉林省梅河口市政府官网

主办:梅河口市人民政府 承办:梅河口市政府办公室 管理运营:梅河口市政府办公室网络管理中心 电话:0435-4250178
地址:吉林省梅河口市人民大街2008号 邮政编码:135000 E-mail:mhkgov@163.com ICP备案序号: 吉ICP备07003089号
设计与技术支持:吉林省森祥科技有限公司

吉公网安备 22058102000001号