吉林省梅河口市政府官网
今天是:
信件信息
信件编号: 1490153741780
姓名: 刘飞
联系电话: 13694413812
电子邮箱: 1332989904@qq.cm
住址: 梅河口市湾龙镇三兴村
主题: 农村盖房政府给补贴么
信件内容: 您好 我家是农村的 现在的房子是老房子 30年以上的房子,现在墙皮脱落 门框掉水泥,厨房的棚顶的墙皮也每天都在掉落 四周墙壁的泥土也实不实的往下掉 并且我的妈妈现年45岁的于15年做的心脏搭桥手术,享有低保。只是现在的房子已经属于危房,不适合居住。这样的房子符合危房改造工程吗?盖新房政府会不会有补贴 能够补贴多少
回复信息
回复日期: 2017-03-30
回复单位: 住建局
回复内容: 您好!首先感谢您对梅河口市长信箱的关注与信任。就您反映的问题,住建局答复如下:经与诉求人沟通,已对其进行危房政策解答,并告知申请危房条件和流程。最后,欢迎您再次来信。
吉林省梅河口市政府官网

主办:梅河口市人民政府 承办:梅河口市政府办公室 管理运营:梅河口市政府办公室网络管理中心 电话:0435-4250178
地址:吉林省梅河口市人民大街2008号 邮政编码:135000 E-mail:mhkgov@163.com ICP备案序号: 吉ICP备07003089号
设计与技术支持:吉林省森祥科技有限公司

吉公网安备 22058102000001号