登录 注册
我要写信_梅河口市人民政府
梅河口市人民政府
当前位置:首页  >  互动交流  >  市长信箱  >  我要写信

信件详情

信件编号
当前位置:首页 > 我要写信
来信主题:落户咨询
来信时间:2021-06-12
来信内容:

我想咨询一下,咱们市对外地的大学生,是否需要在找到工作后才能进行落户。办理落户手续需要哪些材料。

回信部门:公安局
回信时间:2021-06-15
回信内容:

您好!首先感谢您对梅河口市长信箱的关注与信任。就您反映的问题,公安局答复如下: 外地户籍人员凭投靠夫妻、法定婚龄下的子女投父母落户梅河,购房、租房、入职企事业单位落户梅河,或在本市从事保姆护工、餐饮、建筑、汽车修配3年且年龄在45周岁以下人员可落户梅河。已向当事人反馈结果满意。

主办:梅河口市人民政府

承办:梅河口市政府办公室

管理运营:梅河口市政府办公室网络管理中心

网站标识码:2205810013

邮政编码:135000

E-mail:mhkgov@163.com

吉ICP备2021002394号

吉公网安备 22058102000001号

返回顶部
返回顶部