首页>互动交流>市长信箱>我要写信
信件信息
信件编号: 20190517-4426-5879730
主题: 关于商业街商户水流问题
信件内容: 尊敬的各级领导您们好: 非常抱歉的讨扰你们,有个非常影响我们日常的深刻问题。我是鼓楼步行街里面的商户,由于上次的停水问题,再次供水之后我们商户的水流极小,甚至饭口时段(10:30-13:30)的断流,已经极大影响了我们的生意,目前已经在桶内接水使用,平民百姓生存不易。恳请各级领导尽快解决此问题,在此跪地真心的感谢!
回复信息
回复日期: 2019-05-23
回复单位: 住房和城乡建设局
回复内容: 您好!首先感谢您对梅河口市长信箱的关注与信任。就您反映的问题,住房和城乡建设局答复如下: 经自来水公司实地踏查,该楼水量小因楼内供水支管线年久老化堵塞导致,我公司技术人员已无偿对其维修,但因该管线过于老化维修效果略有改善,若彻底解决问题建议用水户对楼体内供水管线进行整体改造。 最后,欢迎您再次来信。
页脚
主办:梅河口市人民政府 承办:梅河口市政府办公室 管理运营:梅河口市政府办公室网络管理中心 网站标识码:2205810013
地址:吉林省梅河口市人民大街2008号 邮政编码:135000 E-mail:mhkgov@163.com ICP备案序号: 吉ICP备18003084号-1
吉公网安备 22058102000001号 站点地图