首页>互动交流>市长信箱>我要写信
信件信息
信件编号: 20181202-9866-5331549
主题: 咨询梅河口引才政策实施方案实行时间及情况
信件内容: 尊敬的市长,您好,我是一名身在外地心系梅河的辉南公务员,从事检察,纪检工作近十年,近日听闻梅河口引才政策实行,感激涕零,近几年梅河口发展突飞猛进,忽觉自己终于能为家乡贡献出自己微薄之力,然看到政策文件月余,不知何时何地实行,生怕错过归乡机会。望回复为盼。
回复信息
回复日期: 2018-12-10
回复单位: 人社局
回复内容: 您好!首先感谢您对梅河口市长信箱的关注与信任。就您反映的问题,人社局答复如下:您好,我是梅河口市人力资源和社会保障局公务员科科长张广华,您想为我市建设做贡献的急切心情我非常理解,也非常感动。但是域外公务员调回梅河口市工作办法还没有正式施行,待机构编制改革完后,我们会在梅河口市政府网站、梅河口市人力资源和社会保障局网站将公告发布出去,到时您按照公告要求报名即可。最后,欢迎您再次来信。
页脚
主办:梅河口市人民政府 承办:梅河口市政府办公室 管理运营:梅河口市政府办公室网络管理中心 电话:0435-4250178
地址:吉林省梅河口市人民大街2008号 邮政编码:135000 E-mail:mhkgov@163.com ICP备案序号: 吉ICP备18003084号-1
网站标识码:2205810013    
吉公网安备 22058102000001号 站点地图