首页>互动交流>市长信箱>我要写信
信件信息
信件编号: 20180912-6413-5089462
主题: 清华园门市装修太早,声音大,扰民。
信件内容: 清华园门市1—5他家装修,不到6点就开始用电锤砸墙,因为我们家就在隔壁住,声音特别大,影响正常休息,曾找干活的谈过但无效,希望有关部门帮助管一下!
回复信息
回复日期: 2018-09-25
回复单位: 公安局
回复内容: 您好!首先感谢您对梅河口市长信箱的关注与信任。就您反映的问题,公安局答复如下:福民派出所接到办理单后,民警迅速到达清华园小区展开调查走访,并联系物业与涉事门市业主,经过与涉事门市业主交涉,该业主表示砖项已接近尾声,不会再打扰周围邻居正常休息,后期民警对您的问题进行反馈,您表示反映问题已经解决,理解门市装修,对民警处理结果满意。最后,欢迎您再次来信。
页脚
主办:梅河口市人民政府 承办:梅河口市政府办公室 管理运营:梅河口市政府办公室网络管理中心 电话:0435-4250178
地址:吉林省梅河口市人民大街2008号 邮政编码:135000 E-mail:mhkgov@163.com ICP备案序号: 吉ICP备18003084号-1
设计与技术支持:吉林省森祥科技有限公司 网站标识码:2205810013    
吉公网安备 22058102000001号 站点地图