首页>互动交流>市长信箱>我要写信
信件信息
信件编号: 20180723-2781-4914974
主题: 夏天烧烤环境污染
信件内容: 天怡花园1065号楼烤羊腿排烟严重污染空气,夏天这几天正是热的时候,排烟呛人根本开不开窗,安装的排烟滤烟设施根本不起作用,建议环保或城管部门进行检查。
回复信息
回复日期: 2018-08-07
回复单位: 环保局
回复内容: 您好!首先感谢您对梅河口市长信箱的关注与信任。就您反映的问题,环保局答复如下:该饭店已安装油烟净化设施并正常运行。最后,欢迎您再次来信。
页脚
主办:梅河口市人民政府 承办:梅河口市政府办公室 管理运营:梅河口市政府办公室网络管理中心 电话:0435-4250178
地址:吉林省梅河口市人民大街2008号 邮政编码:135000 E-mail:mhkgov@163.com ICP备案序号: 吉ICP备18003084号-1
设计与技术支持:吉林省森祥科技有限公司 网站标识码:2205810013    
吉公网安备 22058102000001号 站点地图