首页>互动交流>市长信箱>我要写信
信件信息
信件编号: 20180704-2237-4851687
主题: 梅河口市文明城市
信件内容: 现在有车一族多了,市政府规划的停车位很好,既文明大家也规范了,但是,有些商户在停车位放置了一些东西不让停车我觉得不妥,第一让人家看了感觉梅河口人没素质,第二大家没地方停车也不方便,尤其是食品街两边特别多,希望市政府尽快铲除这些城市的不良现象,也给我们梅河口市一个和谐文明的市貌!谢谢。
回复信息
回复日期: 2018-07-16
回复单位: 城市管理行政执法局
回复内容: 您好!首先感谢您对梅河口市长信箱的关注与信任。就您反映的问题,城市管理行政执法局答复如下:城管管段的执法人员每天都会循环巡查路段,一旦发现有在停车位乱摆放物品的行为,就会立即制止并加以清理,城管执法大队会加强对此路段的管理。最后,欢迎您再次来信。
页脚
主办:梅河口市人民政府 承办:梅河口市政府办公室 管理运营:梅河口市政府办公室网络管理中心 电话:0435-4250178
地址:吉林省梅河口市人民大街2008号 邮政编码:135000 E-mail:mhkgov@163.com ICP备案序号: 吉ICP备18003084号-1
设计与技术支持:吉林省森祥科技有限公司 网站标识码:2205810013    
吉公网安备 22058102000001号 站点地图