首页>互动交流>市长信箱>我要写信
信件信息
信件编号: 20180628-1183-4842587
姓名: 热心市民
电子邮箱:
住址:
主题: 早高峰
信件内容: 首先对于梅河口执行车让行人的行为表示感谢。 但是早高峰时期,特别是早市路口,百货大楼至河南大桥这一路段,早高峰非常拥挤,即使路口设置了红绿灯,个别行人无视红绿灯,想走就走。车不让人吧,一个扣分,二是危险,车让了行人吧,造成交通拥堵。是否可以请有关部门协助交通疏导,更有利于广大市民的出行?
回复信息
回复日期: 2018-07-10 00:00:00
回复单位: 公安局
回复内容: 您好!首先感谢您对梅河口市长信箱的关注与信任。就您反映的问题,公安局答复如下:梅河中队每天早7点30分安排两名民警疏导行人秩序,早6点至晚6点由两名专职劝导员持旗吹哨,维护该路口行人秩序。最后,欢迎您再次来信。
页脚
主办:梅河口市人民政府 承办:梅河口市政府办公室 管理运营:梅河口市政府办公室网络管理中心 电话:0435-4250178
地址:吉林省梅河口市人民大街2008号 邮政编码:135000 E-mail:mhkgov@163.com ICP备案序号: 吉ICP备18003084号-1
设计与技术支持:吉林省森祥科技有限公司 网站标识码:2205810013    
吉公网安备 22058102000001号 站点地图