首页>互动交流>市长信箱>我要写信
信件信息
信件编号: 20180626-3536-4835420
姓名: 梁传贤
电子邮箱:
住址:
主题: 关于居民区内加工作业问题
信件内容: 站前路民委综合楼“玉鹏装饰”门市部将房屋后墙打通开门,在居民区院内加工作业,影响民生。加工作业时电焊弧光刺激人眼,喷漆气味难闻。光污染和空气污染严重影响了居民日常生活,尤其是影响了少年儿童的心理健康。希望政府治理。
回复信息
回复日期: 2018-07-10 00:00:00
回复单位: 环保局
回复内容: 您好!首先感谢您对梅河口市长信箱的关注与信任。就您反映的问题,环保局答复如下:2018年7月6日,环保执法人员现场检查,未发现玉鹏装饰在居民区内有电焊、喷漆等行为。经了解,玉鹏装饰现经营者目前刚刚兑下此店,还未办理营业执照,该店目前经营项目中不包括电焊及喷漆业务。我局将在日后的工作中加强对此店的监督管理,不允许该店出现环境违法行为。同时您如果发现环境违法行为,请及时与环保部门取得联系,环保部门将立即依法处理。最后,欢迎您再次来信。
页脚
主办:梅河口市人民政府 承办:梅河口市政府办公室 管理运营:梅河口市政府办公室网络管理中心 电话:0435-4250178
地址:吉林省梅河口市人民大街2008号 邮政编码:135000 E-mail:mhkgov@163.com ICP备案序号: 吉ICP备18003084号-1
设计与技术支持:吉林省森祥科技有限公司 网站标识码:2205810013    
吉公网安备 22058102000001号 站点地图