首页>互动交流>市长信箱>我要写信
信件信息
信件编号: 20180619-1294-4778014
主题: 铁北管道坑洞何时修复
信件内容: 去年评比完文明城开挖的管道坑洞。今天夏天都一半了也没动工修复的意思。破破烂烂的每个楼下都是一条伤疤,就这还文明城?再不给动静,铁北的老头老太太又要去政府上访了,希望这届多多关注老城区民生。
回复信息
回复日期: 2018-06-25
回复单位: 住建局
回复内容: 您好!首先感谢您对梅河口市长信箱的关注与信任。就您反映的问题,住建局答复如下:按铁路三供一业改造计划,去年对铁路地区供热系统进行了施工改造,今年夏季对供水系统污水系统进行改造,为避免反复挖掘,改造完成后恢复路面,预计2018年9月下旬能够恢复。最后,欢迎您再次来信。
页脚
主办:梅河口市人民政府 承办:梅河口市政府办公室 管理运营:梅河口市政府办公室网络管理中心 电话:0435-4250178
地址:吉林省梅河口市人民大街2008号 邮政编码:135000 E-mail:mhkgov@163.com ICP备案序号: 吉ICP备18003084号-1
设计与技术支持:吉林省森祥科技有限公司 网站标识码:2205810013    
吉公网安备 22058102000001号 站点地图