首页>互动交流>市长信箱>我要写信
信件信息
信件编号: 20180615-9403-4741883
主题: 大排档噪音
信件内容: 大排档在东方米兰离很远的大道对面 每天从下午一点多开始放音乐到晚上九点多 下午应该是有客人了就开始放音乐了 放音乐可以 可是小区每天都能听到好大的噪音 这已经属于扰民了 因为是开大排档的 居民们怕惹事上身 是没人敢举报 希望政府可以帮助居民
回复信息
回复日期: 2018-06-27
回复单位: 公安局
回复内容: 您好!首先感谢您对梅河口市长信箱的关注与信任。就您反映的问题,公安局答复如下:河南派出所接到办理单后立即进行处理,民警实地调查,改制该大排档播放音箱应遵守《中华人民共和国环境噪音污染防治法》,播放时间段不得在早6时至晚10时之外,喇叭播放音贝数不得超过法定界限,该大排档负责人已降低音箱音量,遵守相关法规道德经营。最后,欢迎您再次来信。
页脚
主办:梅河口市人民政府 承办:梅河口市政府办公室 管理运营:梅河口市政府办公室网络管理中心 电话:0435-4250178
地址:吉林省梅河口市人民大街2008号 邮政编码:135000 E-mail:mhkgov@163.com ICP备案序号: 吉ICP备18003084号-1
设计与技术支持:吉林省森祥科技有限公司 网站标识码:2205810013    
吉公网安备 22058102000001号 站点地图