首页>互动交流>市长信箱>我要写信
信件信息
信件编号: 20180515-3247-3815074
主题: 灯箱带来安全隐患
信件内容: 你好,莱茵河胡同每天到晚上店家都会把大灯箱拿到马路上,给行人,会车,带有小朋友在此摔倒,来很多隐患,如果能看到的话希望管理一下,谢谢
回复信息
回复日期: 2018-05-28
回复单位: 城市管理行政执法局
回复内容: 您好!首先感谢您对梅河口市长信箱的关注与信任。就您反映的问题,城市管理行政执法局答复如下:城管执法人员已经告知其立即停止在晚上摆放灯箱的行为,如再有此现象发生,将对其进行物品暂存处理。最后,欢迎您再次来信。
页脚
主办:梅河口市人民政府 承办:梅河口市政府办公室 管理运营:梅河口市政府办公室网络管理中心 电话:0435-4250178
地址:吉林省梅河口市人民大街2008号 邮政编码:135000 E-mail:mhkgov@163.com ICP备案序号: 吉ICP备18003084号-1
设计与技术支持:吉林省森祥科技有限公司 网站标识码:2205810013    
吉公网安备 22058102000001号 站点地图