首页>互动交流>市长信箱>我要写信
信件信息
信件编号: 20180513-9663-3809456
主题: 图书馆开馆时间太短
信件内容: 你好,我是一个刚毕业的大学生在梅河口工作,晚上下班想找一个可以看书学习的地方,我想很多上班族和我的想法一样,可是我市新建的图书馆闭馆实在太早,节假日甚至下午三点就闭馆了,可不可以延长闭关时间以便我们这些上班狗提高知识的储备量,感谢
回复信息
回复日期: 2018-05-17
回复单位: 文化广电新闻出版局
回复内容: 您好!首先感谢您对梅河口市长信箱的关注与信任。就您反映的问题,文化广电新闻出版局答复如下:关于我馆法定假日开馆时间(9:00--15:00)是参照国家图书馆和省级图书馆时间进行开放的,目前我馆由于馆舍较远,交通不便利,人员不足及安全隐患所以还尚未具备夜间开馆条件,但我馆现实行全年制开放形式,双休日、节假日不休息,欢迎您前来阅读和学习,感谢您的关注和支持。最后,欢迎您再次来信。
页脚
主办:梅河口市人民政府 承办:梅河口市政府办公室 管理运营:梅河口市政府办公室网络管理中心 电话:0435-4250178
地址:吉林省梅河口市人民大街2008号 邮政编码:135000 E-mail:mhkgov@163.com ICP备案序号: 吉ICP备18003084号-1
设计与技术支持:吉林省森祥科技有限公司 网站标识码:2205810013    
吉公网安备 22058102000001号 站点地图