首页>互动交流>市长信箱>我要写信
信件信息
信件编号: 20180504-8831-3788734
姓名: 王海印
主题: 外出打工怎么能回家???
信件内容: 我 是永强村三组村民,因为李炉乡政府2006年办理出国没有办成, 2018年被迫出门打工,这几年工作没赚到钱现在想回家了,可家里的老草房已经倒了没了想自己盖,可村里乡里都不给我批,我不知道我该怎么办,现在只有一个土房的房照,我该怎么能建房怎么能回家对于国家政策我们不了解希望政府能帮我回家谢谢
回复信息
回复日期: 2018-05-15 00:00:00
回复单位: 李炉镇
回复内容: 您好!首先感谢您对梅河口市长信箱的关注与信任。就您反映的问题,李炉镇答复如下:经调查,此地现为耕地国土部门不予审批,现3组没有宅基地号。最后,欢迎您再次来信。
页脚
主办:梅河口市人民政府 承办:梅河口市政府办公室 管理运营:梅河口市政府办公室网络管理中心 电话:0435-4250178
地址:吉林省梅河口市人民大街2008号 邮政编码:135000 E-mail:mhkgov@163.com ICP备案序号: 吉ICP备18003084号-1
设计与技术支持:吉林省森祥科技有限公司 网站标识码:2205810013    
吉公网安备 22058102000001号 站点地图