首页>互动交流>市长信箱>我要写信
信件信息
信件编号: 20180326-9581-3737716
主题: 富丽家园小区私自搭建
信件内容: 位于富丽家园小区B栋前面,变压器旁边,有人私自搭建收破烂的棚子,因为没有物业,所以长期以来,无人管理此事,私自搭建的棚子不仅影响小区环境的美观而且存在安全隐患,希望相关部门能及时解决。
回复信息
回复日期: 2018-04-11
回复单位: 解放街道
回复内容: 您好!首先感谢您对梅河口市长信箱的关注与信任。就您反映的问题,解放街道答复如下: 社区工作人员和派出所民警到小区与当事人沟通协调,当事人承诺,最迟下周二自行清理完毕。最后,欢迎您再次来信。
页脚
主办:梅河口市人民政府 承办:梅河口市政府办公室 管理运营:梅河口市政府办公室网络管理中心 电话:0435-4250178
地址:吉林省梅河口市人民大街2008号 邮政编码:135000 E-mail:mhkgov@163.com ICP备案序号: 吉ICP备18003084号-1
设计与技术支持:吉林省森祥科技有限公司 网站标识码:2205810013    
吉公网安备 22058102000001号 站点地图