首页>互动交流>市长信箱>我要写信
信件信息
信件编号: 20180320-5065-3735149
姓名: 第三实验小学
电子邮箱:
住址:
主题: 学校中午食堂的饭菜太凉,饭菜量少,学生吃不饱。
信件内容: 中午食堂饭菜太早摆到桌子上,学生下课去食堂吃饭,这时饭菜已经有些凉了,长期这样吃下去,怕对学生身体不好。饭菜量太少,学生经常吃不饱。半个月也交一个月的伙食费。请政府重视!
回复信息
回复日期: 2018-03-26 00:00:00
回复单位: 教育局
回复内容: 您好!首先感谢您对梅河口市长信箱的关注与信任。就您反映的问题,教育局答复如下:经调查核实,该校到食堂就餐时现吃现打饭,不存在饭菜凉了的问题,而且学生吃饱为止,不够可再打,不存在吃不饱的问题。2017年12月份学生交整月伙食费,少就餐一周,所以2018年2月份上课一周未收取学生伙食费,没有多收费问题。本着有则改之,无则加勉的原则,教育局责成学校加强管理,加强与学生家长沟通,使学校服务让家长满意,提高服务管理意识和水平。拨打您所留电话,电话关机。最后,欢迎您再次来信。
页脚
主办:梅河口市人民政府 承办:梅河口市政府办公室 管理运营:梅河口市政府办公室网络管理中心 电话:0435-4250178
地址:吉林省梅河口市人民大街2008号 邮政编码:135000 E-mail:mhkgov@163.com ICP备案序号: 吉ICP备18003084号-1
设计与技术支持:吉林省森祥科技有限公司 网站标识码:2205810013    
吉公网安备 22058102000001号 站点地图