首页>互动交流>市长信箱>我要写信
信件信息
信件编号: 20171215-5167-3551024
姓名: 小黑哥
电子邮箱:
住址:
主题: 交通信号灯问题
信件内容: 电厂与北部新城之间的十字路口信号灯亮的有问题,东西方向直行和左拐没有错开,很容易造成事故。电厂出去左转向灯和北部新城出来直行都是亮的绿灯,原来不是,后来不知道怎么变了。比较容易撞车,希望有关部门调一下。
回复信息
回复日期: 2017-12-28 00:00:00
回复单位: 公安局
回复内容: 您好!首先感谢您对梅河口市长信箱的关注与信任。就您反映的问题,公安局答复如下:在文明城测评时,电厂东西方向左转和直行车辆实行单放,由于这五个方向车流小,建国路(南北方向)车流大,经常塞车,尤其是高峰时段塞车严重,按照专家建议现在电厂东西方向同时放行,就能缩短建国路方向车辆等待时间,减缓塞车问题。东西同时放行时,转弯车须礼让直行车辆。最后,欢迎您再次来信。
页脚
主办:梅河口市人民政府 承办:梅河口市政府办公室 管理运营:梅河口市政府办公室网络管理中心 电话:0435-4250178
地址:吉林省梅河口市人民大街2008号 邮政编码:135000 E-mail:mhkgov@163.com ICP备案序号: 吉ICP备18003084号-1
设计与技术支持:吉林省森祥科技有限公司 网站标识码:2205810013    
吉公网安备 22058102000001号 站点地图