首页>互动交流>市长信箱>我要写信
信件信息
信件编号: 20171130-9319-3531841
姓名:
联系电话: 15584800000
电子邮箱:
住址:
主题: 梅河口公交最后一班停的太早
信件内容: 进入冬季,公交车最后一班又提前了,可是有多少人并不像事业单位政府部门那样改变改变下班时间。可是下班以后在寒冷的风中等着那停车最晚的那一趟公交车,做过几站地后找一个离家最近的站点下车,然后再步行回家,这段路少的三四站地,多的要走五六站。有人说你怎么不打车,我想说有几个人会舍得打车呢。所以我们并不是要求每一趟公交都延长,但是至少每个方向给我们留下一路车,离家两三站也可以啊,再多加两班,延长至六点或者至少是五点半啊。希望你们可以多关心关心我们底层人的生活。
回复信息
回复日期: 2018-01-04 00:00:00
回复单位: 交通局
回复内容: 您好!首先感谢您对梅河口市长信箱的关注与信任。就您反映的问题,交通局答复如下:主城区公交运营时间大部分线路均在18点左右收车。最后,欢迎您再次来信。
页脚
主办:梅河口市人民政府 承办:梅河口市政府办公室 管理运营:梅河口市政府办公室网络管理中心 电话:0435-4250178
地址:吉林省梅河口市人民大街2008号 邮政编码:135000 E-mail:mhkgov@163.com ICP备案序号: 吉ICP备07003089号
设计与技术支持:吉林省森祥科技有限公司      
吉公网安备 22058102000001号