首页>互动交流>市长信箱>我要写信
信件信息
信件编号: 20171120-9108-3508629
主题: 东街平房拆迁问题
信件内容: 您好,我想咨询一下东街市场后,丰华园北侧平房区拆迁的问题。我家在2009年左右就被列入拆迁规划,但这么多年过去了,始终无法拆迁。自家想改造都无法改造,翻盖、拼接更是不允许,说拆迁也不拆,门前至今还是土路,地势极度低洼,无排水,无厕所。房子冬不暖夏不凉,赶上梅雨季,门前水过脚面,院内水过膝盖,我的生活质量越来越无法得到保障。不拆可以,但让我扩建房屋也行啊,给门前修修水泥路也行啊,这一等就是8、9年。望有关部门能够给予答复,谢谢。
回复信息
回复日期: 2017-11-24
回复单位: 住建局
回复内容: 您好!首先感谢您对梅河口市长信箱的关注与信任。就您反映的问题,住建局答复如下:已列入近期棚改计划,待资金落实后,方可实施。最后,欢迎您再次来信。
页脚
主办:梅河口市人民政府 承办:梅河口市政府办公室 管理运营:梅河口市政府办公室网络管理中心 电话:0435-4250178
地址:吉林省梅河口市人民大街2008号 邮政编码:135000 E-mail:mhkgov@163.com ICP备案序号: 吉ICP备18003084号-1
设计与技术支持:吉林省森祥科技有限公司 网站标识码:2205810013    
吉公网安备 22058102000001号 站点地图