首页>互动交流>市长信箱>我要写信
信件信息
信件编号: 20170904-1211-3439176
姓名: 赵永博
联系电话: 13278454936
电子邮箱:
住址:
主题: 食品街新兴小区五号楼 棚顶漏水
信件内容: 你好 我是新兴小区五号楼的住户 前几天下雨 发现屋顶漏水,之前做暖房子工程的时候做的防水 有五年保修 想知道应该这么解决这个漏水问题。
回复信息
回复日期: 2017-09-22 00:00:00
回复单位: 住建局
回复内容: 您好!首先感谢您对梅河口市长信箱的关注与信任。就您反映的问题,住建局答复如下:该楼于2012年上半年施工完防水工程,目前已过保质期,不在暖房子施工方维修范围内,建议找物业或自行处理。最后,欢迎您再次来信。
页脚
主办:梅河口市人民政府 承办:梅河口市政府办公室 管理运营:梅河口市政府办公室网络管理中心 电话:0435-4250178
地址:吉林省梅河口市人民大街2008号 邮政编码:135000 E-mail:mhkgov@163.com ICP备案序号: 吉ICP备07003089号
设计与技术支持:吉林省森祥科技有限公司      
吉公网安备 22058102000001号