首页>互动交流>市长信箱>我要写信
信件信息
信件编号: 20170818-4005-3422788
姓名: 龚伟
联系电话: 18643587758
电子邮箱:
住址:
主题: 建国路新城花园,中央储备粮库对面,电线杆拉线破损伤人
信件内容: 你好市长,我是新城花园的居民,新城花园一号楼,中央储备粮库对面有一个黑色的电线杆,不知道是网通的还是电信的,钢丝拉线破损严重,经常伤到孩子,钢丝都散开了,非常锋利,希望您能帮忙找一下相关部门给处理一下,谢谢了
回复信息
回复日期: 2017-08-23 00:00:00
回复单位: 市长公开热线
回复内容: 您好!首先感谢您对梅河口市长信箱的关注与信任。就您反映的问题,解放街道答复如下:已将散开的铁丝进行处理,并联系联通公司工作人员到现场重新处理电线。最后,欢迎您再次来信。
页脚
主办:梅河口市人民政府 承办:梅河口市政府办公室 管理运营:梅河口市政府办公室网络管理中心 电话:0435-4250178
地址:吉林省梅河口市人民大街2008号 邮政编码:135000 E-mail:mhkgov@163.com ICP备案序号: 吉ICP备07003089号
设计与技术支持:吉林省森祥科技有限公司      
吉公网安备 22058102000001号