首页>互动交流>市长信箱>我要写信
信件信息
信件编号: 20170813-5880-3409838
姓名: 刘彤彤
联系电话: 15143577516
电子邮箱: 764157601@qq.com
住址: 梅河口市解放街13委16组
主题: 酒精厂家属楼什么时候能拆迁!!!
信件内容: 梅河口不是要办卫生城么 酒精厂家属楼 周围附近有高压电缆 根本不符合居民住的要求 最近几天酒精厂拆仓库墙 严重扰民 这地方怎么住? 不是我们自己搬走的问题 这个区域现在就是不应该有住宅 政府为什么不管? 就这样 有什么资格让省里评卫生城? 道路车辆管理再好 人行横道管理再到位 住宅去不能深得民心? 联名信也提交过 什么时候能给我们老百姓一个合理的说法?静候佳音 谢谢
回复信息
回复日期: 2017-08-21 00:00:00
回复单位: 市长公开热线
回复内容: 您好!首先感谢您对梅河口市长信箱的关注与信任。就您反映的问题,住建局答复如下:该地块已列入2019年棚改计划。最后,欢迎您再次来信。
页脚
主办:梅河口市人民政府 承办:梅河口市政府办公室 管理运营:梅河口市政府办公室网络管理中心 电话:0435-4250178
地址:吉林省梅河口市人民大街2008号 邮政编码:135000 E-mail:mhkgov@163.com ICP备案序号: 吉ICP备07003089号
设计与技术支持:吉林省森祥科技有限公司      
吉公网安备 22058102000001号