首页>互动交流>市长信箱>我要写信
信件信息
信件编号: 20170813-0427-3409772
姓名: 高萍
联系电话: 13843503612
电子邮箱:
住址: 站前街电信大楼对面昌达物业
主题: 住宅楼变公寓楼危害多多
信件内容: 昌达物业楼是1999年建成,属于老楼。一二三层均为门市,四五六七楼为住宅,住宅楼外楼梯直达四楼,一单元为一梯三户型共九户,二单元为六户,三单元有七楼为八户,四单元为六户。问题出在三单元,三单元为大户型,每户面积在120平以上,目前为止至少有三户以改变形式变成出租公寓,每户里有六个房间出租,由于此楼为老楼没有物业管理且电线线路也为老旧形式,业主担心万一引起安全事故无逃生可能(只有一个外楼梯为全楼住户使用)。业主找过社区、报过110、也找到过新华派出所,民警也明确表示这种行为不充许,可是无有解决办法。但现在的问题是还有要装修成公寓出租的房子,还在三单元进行中,难道就眼睁睁的看着三单元那一共才八户的房屋变成N个八户使用?安全隐患太大了!无逃生通道、无消防许可、无治安许可,每天出入陌生人,既然不充许存在为什么不依法取谛?防患于未然,别让美丽的梅河口发生群体式的安全事故,请市长在百忙中抽出时间关注下此事,还业主一个安全的生活环境。谢谢!
回复信息
回复日期: 2017-08-21 00:00:00
回复单位: 市长公开热线
回复内容: 您好!首先感谢您对梅河口市长信箱的关注与信任。就您反映的问题,公安局答复如下:民警对昌正小区三单元公寓进行检查,当场指出存在的消防安全隐患,并责令公寓限期整改,公寓负责人表示立即整改。最后,欢迎您再次来信。
页脚
主办:梅河口市人民政府 承办:梅河口市政府办公室 管理运营:梅河口市政府办公室网络管理中心 电话:0435-4250178
地址:吉林省梅河口市人民大街2008号 邮政编码:135000 E-mail:mhkgov@163.com ICP备案序号: 吉ICP备07003089号
设计与技术支持:吉林省森祥科技有限公司      
吉公网安备 22058102000001号